Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Расстаёмся до осени

29 мая 2018 года

Выпускной

В последние весенние дни по традиции прошли выпускные балы у малышей в группах дошкольного образования Православного Центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского и в младшей гимназии.

И те, и другие выпускники стоят на пороге важных перемен в жизни. Покидают заповедник младенчески беззаботного счастья девятнадцать воспитанников детского сада – что ждёт их в скором будущем, пугающую неизвестность которого несколько смягчает пребывание младших классов гимназии в общем обжитом доме, в окружении знакомых лиц...

Деток поприветствовали духовник Центра прот. Константин Сопельников и его директор Т.И. Лещёва, заверив их, что жизнь продолжается, что школьная форма и портфель ничего не изменят в нежном отношении администрации к своим любимым птенцам, которым ещё долго расти в родном гнезде.

Отчаянный и бесстрашный Карлсон прилетел к малышам на праздник -поделиться с ними своей неиссякаемой энергией и оптимизмом, а без этого за учёбу браться не с руки!

Если у кого и был повод для волнений, так это у выпускников 4-х классов, которым придётся покинуть привычную обстановку и начать взрослеть на новом месте, в новых условиях старшей школы, где и ответственность и цена ошибок другая...

Классные руководители Е.А. Майборода и Т.Н. Ресснер вместе с родителями выпускников постарались, чтобы прощальный вечер выразил всю любовь и теплоту взаимных чувств, которые зародились и окрепли за все эти долгие годы, так много вместившие...

Из 39 учеников семеро окончили начальную школу с отличными оценками и похвальными листами, активные родители тоже были отмечены благодарственными грамотами.

Благочинный Даниловского благочиния прот. Олег Воробьёв не смог присутствовать на выпускных мероприятиях, но от своего имени и от семьи прислал в подарок детям книги, которые написала матушка Татиана – «Доброта в ладошках».

Солнечные сказки с яркими картинками, может быть, когда-нибудь прочитают наши сегодняшние выпускники своим деткам, и с грустью припомнят этот день, когда и небо было голубее, и травка зеленее... Пусть только любовь никогда не оскудеет, и руки не устанут творить добро.

 

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...