Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Рождество Христово у малышей

11 января 2024 года

Рождество у малышей

11 января 2024 года в детском саду «Радость моя» Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского праздновали Рождество.

Рождественское чудо... Для каждого оно приходит по-своему. Для одних – тихо опускается прозрачным таинственным облаком при свечах, для других – врывается вихрем неожиданных событий. Для одних оно материально, для других – это, прежде всего, долгожданное чувство любви, тепла и защищенности. И во всех случаях люди поднимают глаза и вглядываются в ночное морозное рождественское звёздное небо, пытаясь найти ту единственную и яркую звезду, которая обязательно укажет верный спасительный жизненный путь.

Как объяснить детям, что такое Рождественское чудо? Конечно, через сказку. В нашей истории Рождества свет Вифлеемской Звезды зажёг много маленьких звёздочек (подготовительная группа), одна из которых указала путь к домику Деда Мороза. К нему ребята решили отправить Снеговика (Петя Шубин, воспитанник старшей группы) с приглашением на праздник. На своём пути ему пришлось преодолеть немало препятствий. На помощь пришли весёлые Снеговички (мальчики младшей группы) и лесные зверята (старшая группа).

Метель из Снежинок (девочки младшей группы) так закружила Снеговика, что он рассыпался… Казалось бы, на этом можно было поставить грустную точку. Но в ночь Рождества происходит доброе чудо, дружба и взаимопомощь зверят-ребят помогли слепить и оживить Снеговика, которому звёздочка опять ярко освещает путь.

Конечно, Дед Мороз и Снегурочка успели на детский Рождественский праздник. В большом хороводе закружились дети и взрослые, ёлка засверкала яркими огоньками, и каждый ребёнок получил рождественский подарок.

С Рождеством Христовым всех гостей поздравил настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове, духовник Православного центра прот. Константин Сопельников и директор Центра Татьяна Ивановна Лещёва.

В тот же день в младших классах Православного Центра прошёл всеми любимый Рождественский праздник. Ученики, их родители, учителя собрались в нарядном зале, чтобы прославить Рождение Младенца Христа, поделиться радостью с близкими и друзьями.

Белоснежные ангелы и яркие звёздочки принесли в зал светлую и прекрасную весть о Рождестве Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Пастухи и волхвы в нарядных одеждах рассказали ребятам историю Рождества. Звучали в зале лирические и трогательные песни и задорные танцы. Первоклассники спели весёлую колядку, а ученики 4-го класса исполнили колядку на английском языке. Прозвучали тёплые и добрые рождественские стихи и пожелания.

В заключение концерта духовник Центра прот. Константин Сопельников и директор Центра Татьяна Ивановна Лещёва поздравили всех со светлым праздником Рождества Христова.

После концерта праздник продолжился в классах. Каждый ученик Центра получил от отца Константина сладкий подарок. Получился замечательный Рождественский праздник, кругом царила атмосфера добра и детской радости.

Мы искренне поздравляем всех воспитанников, родителей, сотрудников, все семьи со светлым Праздником Рождества! Пусть Господь благословляет вас на новые надежды, дела и идеи. Пусть ваш дом будет наполнен любовью, нежностью и заботой друг о друге. Пусть добрые мысли и намерения наполняют нас всех, пусть царит радость в сердце и мир в душе.


Детский сад «Радость моя»

Младшая гимназия

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...